Home  |  Kontakt  |  Öffnungszeiten  |  Impressum  |  Datenschutzerklärung  |  Sitemap  |  Biersommelier-Ausbildung  |  Login
Produkte Brauerei Kunden/Partner Handel Braukunst News/Termine Bestellung Gewinnspiele Shop
Brauerei Ried e. Gen.
Brauhausgasse 24, 4910 Ried im Innkreis
Telefon +43 (0)7752 82017
Fax +43 (0)7752 82017 33
E-Mail: bestellung@rieder-bier.at
Brauerei | Ansprechpartner
Unternehmen
Ansprechpartner
Brauereiführungen
Kontaktformular
Anfahrt
Philosophie
Geschichte
Stellenangebote
SUCHE
Bierregion Innviertel
Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung
Josef Niklas
Braumeister
Tel.: 0676/83217220
E-Mail: niklas@rieder-bier.at

Christian Aigner
Dipl. FW Marketing
Tel.: 0676/83217230
E-Mail: aigner@rieder-bier.at

Aufsichtsrat

Aufsichtsratsvorsitzender
Wilhelm Bauböck
Tel.: 07752/82017

Aufsichtsratsvorsitzender - Stellvertreter
Kurt Frixeder
Tel.: 07752/82017

Verkauf

Verkauf Handel:

Bernhard Grünbart
Mobil: 0676/83217216
E-Mail: gruenbart@rieder-bier.at


Verkauf Gastronomie:

Wolfgang Schmidbauer
Mobil: 0676/83217778
E-Mail: schmidbauer@rieder-bier.at

Gerhard Schwarzgruber
Mobil: 0676/83217790
E-Mail: schwarzgruber@rieder-bier.at

Jürgen Bortenschlager
Mobil: 0676/83217237
E-Mail: bortenschlager@rieder-bier.at

Christof Helmreich
Mobil: 0676/83217800
E-Mail: helmreich@rieder-bier.at


Verkauf Innendienst:

Monika Krautgartner
Tel.: 07752/82017
E-Mail: krautgartner@rieder-bier.at
Bestellung

Christian Moser
Tel.: 07752/82017-13
E-Mail: moser@rieder-bier.at
E-Mail: bestellung@rieder-bier.at

Christiane Niklas
Tel.: 07752/82017-11
E-Mail: c.niklas@rieder-bier.at
E-Mail: bestellung@rieder-bier.at


Johann Espernberger
Tel.: 07752/82017-12
E-Mail: espernberger@rieder-bier.at
E-Mail: bestellung@rieder-bier.at

Administration

Sekretariat
Anita Penninger
Tel.: 07752/82017-36
Fax: 07752/82017-33
E-Mail: penninger@rieder-bier.at

Werbung
Ulrike Reinthaler
Tel.: 07752/82017
Fax: 07752/82017-33
E-Mail: reinthaler@rieder-bier.at

Kundenbuchhaltung
Christian Lindert
Tel.: 07752/82017-28
Fax: 07752/82017-33
E-Mail: lindert@rieder-bier.at

Doris Preinfalk
Tel.: 07752/82017-25
Fax: 07752/82017-33
E-Mail: preinfalk@rieder-bier.at

Finanzbuchhaltung
Franz Göpfert
Tel.: 07752/82017-15
Fax: 07752/82017-33
E-Mail: goepfert@rieder-bier.at

 
 
GESCHENKIDEEN
icon_geschenke2019
zum Fest der Freude
Bald ist wieder
Weihnachten!
weitere Infos >>
JETZT NEU
icon_lady2018
Schnellsiederkurs
In Kürze kompakt alles rund um’s Bier erfahren!
weitere Infos >>
BIERSOMMELIER
icon_biersomm2
Ausbildung bei uns!
Alle Infos und Kurse 2018/19
weitere Infos >>
MESSEN 2018
messe_icon
Termine mit Beteiligung der Brauerei Ried
weitere Infos >>
PRÄMIERT!
2017medaille_gold2
3x Gold für Rieder Biere
Auch 2017 drei höchste DLG-Auszeichnungen!
weitere Infos >>
ONLINE-SHOPS
jetzt_online_bestellen
Rieder Bier online erhältlich bei
MyProduct.at (AT)
Biertraum.de (DE)
weitere Infos >>
BRAUSEMINAR
Brauseminar
Einmaischen, anschwänzen, austrebern...
In einem Tag zum Bier-Experten? Die Brauerei Ried macht´s möglich.
weitere Infos >>
FÜHRUNGEN
sudhaus
Erlebe die hohe Kunst des Bierbrauens
weitere Infos >>
SPEZIALITÄTEN
honigbierjpg
Feinste Spezialitäten
aus der Braugalerie der Brauerei Ried
weitere Infos >>